Home / mappa / sedi / Lazio

Lazio

lazio

MONDOCONSUMATORI LAZIO

Responsabile Sede Territoriale: Dott. Alessandro Buzzonetti
Via dei Gelsi , 140/b – 00171 – Roma
Tel.  +39 06 83394684 – 06.83398801 –  800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90 –  06 99 36 72 72
Mail: lazio@mondoconsumatori.it

Mondonsumatori Roma Capitale:
Responsabile Sportello: Dott. Alessandro Buzzonetti

Via dei Gelsi , 140 – 00171 – Roma
Tel. +39 06 83394684 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: roma@mondoconsumatori.it

Mondonsumatori Roma 1:
Responsabile Sportello: Prof. Sani Marco

Viale Giulio Cesare, 223 – 00192 – Roma
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: roma1@mondoconsumatori.it

Mondonsumatori Roma 1:
Responsabile Sportello:

Via Angelo Emo, 11/B – 0036 – Roma
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: roma1@mondoconsumatori.it

Mondonsumatori Roma 2:
Responsabile Sportello: 

Via Cagliari, 16 – 00198  – Roma
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: roma2@mondoconsumatori.it

Mondonsumatori Roma 5:
Responsabile Sportello:  

Via dei Gelsi, 140/a – 00171  – Roma
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 0662200590
Mail: roma5@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Cerveteri:
Responsabile Sportello: Virginio Volpe

Largo Roma,39 – 00052 Cerveteri (RM)
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890

Fax +39 06 62 20 05 90

tel./fax 06 9951679 cell. 338 2113467
Mail: cerveteri@mondoconsumatori.it

Mondonsumatori Roma Ciampino:
Responsabile Sportello:

Via Lucrezia Romana, 89/a – 00043 – Roma
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: ciampino@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Civitavecchia:
Responsabile Sportello: Jessica Cacace

Via Guido Baccelli, 113 – 00053 – Civitavecchia (RM)
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890 – 06.83398117 – 338.9852005

Fax +39 06 62 20 05 90

Mail: civitavecchia@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Ladispoli:

Responsabile Sportello:
Largo Botticelli, 10 – 00055 – Ladispoli (RM)
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: ladispoli@mondoconsumatori.it  

Mondoconsumatori Fiumicino:

Responsabile Sportello:
Via Federico Martinengo, 72 – 00054 – Fiumicino (RM)
Tel. +39 06 83394684 – 06.83398801 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: fiumicino@mondoconsumatori.it
Mondoconsumatori Frosinone:

Responsabile Sportello:

Via Maria,138 – 03100  Frosinone (FR)
Tel. +39 0775 1741616 – 800 600 890

Fax +39 06 62 20 05 90

Mail: frosinone@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Latina:
Responsabile Sportello: 

Via Guglielmo Oberdan,44  – 04100 Latina (LT)
Tel. +39 0773 1741606 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: latina@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Rieti:
Responsabile Sportello:  

Viale dei Flavi,14/a – 02100 Rieti (RI)
Tel. +39 0746 1795780 – 800 600 890 
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: rieti@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Viterbo:
Responsabile Sportello: 

Via A. Pacinotti, 21 –  01100 Viterbo (VT)
Tel. +39 0761 1790035 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: viterbo@mondoconsumatori.it

Mondoconsumatori Tarquinia:
Responsabile Sportello:

Via IV Novembre, 2/B – 01016 Tarquinia (VT)
Tel. +39 0761 1790035 – 800 600 890
Fax +39 06 62 20 05 90
Mail: tarquinia@mondoconsumatori.it

 

Check Also

umbria

Umbria

Sezione in allestimento. Contatta la sede nazionale per maggiori informazioni: Viale Giulio Cesare, 7800192 RM ...

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

× Cerchi aiuto?

È possibile inviare un messaggio